Deportes

Atlas realizará subasta por Acapulco

En Atlas no descansan del todo y siguen con el apoyo a los afectados por el Huracán “Otis” en Guerrero

Aunque ya están eliminados, de vacaciones y disfrutando de días libres, en Atlas no descansan del todo y siguen con el apoyo a los afectados por el Huracán “Otis” en Guerrero, especialmente en Acapulco. Ante esta situación, la Familia Rojinegra ha respondido con un compromiso firme de apoyo a sus hermanos guerrerenses en la tarea de reconstruir el puerto que quedó gravemente afectado.

En consonancia con su lema "Ganar Sirviendo" y desde el Valor Rojinegro, Atlas llevará a cabo una subasta nombrada #PorAcapulco el próximo 20 de noviembre, a partir de las 12:00 horas. La subasta se realizará a través de la plataforma matchwornshirt.com, especializada en la recaudación de fondos para clubes, fundaciones y aficionados deportivos de todo el mundo. Todos los fondos recaudados se destinarán a la campaña #PorAcapulco de Atlas.

La subasta incluirá elementos únicos, como jerseys de juego firmados de la edición #PorAcapulco, el jersey de portero amarillo con firma de la misma edición, un jersey #PorAcapulco firmado por todo el Primer Equipo Varonil, un jersey firmado por el plantel completo femenil, guantes firmados por José Hernández, un jersey conmemorativo del Centenario de portero firmado, balones de juego rosas firmados por el plantel completo varonil y una banda de capitán firmada.

Mantente al día con las noticias, únete a nuestro canal de Whatsapp

SV

Síguenos en

Sigue navegando