Guadalajara, Jalisco

Jueves, 22 de Junio de 2017

Actualizado: Hoy 20:23 hrs

31°

Síguenos:

La semana de los famosos en Instagram

GUADALAJARA, JALISCO (25/MAR/2017).- El actor Dwayne Johnson nos presume su guardaropa para una sesión fotográfica. INSTAGRAM/@therock Un fin de semana divertido para la actriz Gal Gadot. INSTAGRAM/@gal_gadot Devoto de la virgen de Guadalupe, el cantante Bruno Mars. INSTAGRAM/@brunomars La modelo Kendall Jenner nos presume su outfit. INSTAGRAM/@kendalljenner ¿Algún amante de los gatos? Al parecer el director James Gunn sí. INSTAGRAM/@jamesgunn No, no es el Michín. La cantante Sydney Sierota posa desde el Sunshine Aquarium en Tokio. INSTAGRAM/@sydneysierota El actor Chris Pratt posa junto a Kurt Russell en el set de 'Guardianes de la Galaxia Vol. 2'. INSTAGRAM/@prattprattpratt Pizza y alberca, una buena tarde para la actriz Camila Mendes. INSTAGRAM/@camimendes Se busca. Ricky Martin está de regreso en Las Vegas. INSTAGRAM/@ricky_martin ¿Alguien felicitó a Reese Witherspoon el pasado 22 de marzo? La actriz cumplió 41 años de edad. INSTAGRAM/@reesewitherspoon

CRÉDITOS: Informador / Multimedia

:: Multimedia

Fotogalerías
IzquierdaDerecha
El mundo en imágenes del 22 de junio del 2017

El mundo en imágenes del 22 de junio del 2017

Así apoyan los fans en la Copa Confederaciones

Así apoyan los fans en la Copa Confederaciones

Estado Islámico destruye patrimonio icónico de Mosul

Estado Islámico destruye patrimonio icónico de Mosul

La fiesta arranca en Glastonbury 2017

La fiesta arranca en Glastonbury 2017

El Tri se salva del ridículo ante Nueva Zelanda

El Tri se salva del ridículo ante Nueva Zelanda

El mundo en imágenes del 21 de junio del 2017

El mundo en imágenes del 21 de junio del 2017

Dan la bienvenida al solsticio de verano

Dan la bienvenida al solsticio de verano

Hacen 'bebés' bajo pedido

Hacen 'bebés' bajo pedido

Ola de calor en suroeste de EU obliga a suspender vuelos

Ola de calor en suroeste de EU obliga a suspender vuelos

Adele visita a bomberos de Londres

Adele visita a bomberos de Londres

El mundo en imágenes del 20 de junio del 2017

El mundo en imágenes del 20 de junio del 2017

Hallan colección de objetos nazis en Argentina

Hallan colección de objetos nazis en Argentina

Marcha y plantón en aeropuerto tapatío complican a viajeros

Marcha y plantón en aeropuerto tapatío complican a viajeros

Víctimas de violencia de género enfrentan balas, fuego y golpes

Víctimas de violencia de género enfrentan balas, fuego y golpes

De tal padre famoso... tal hijo

De tal padre famoso... tal hijo

Millones participan en marcha del orgullo gay en Brasil

Millones participan en marcha del orgullo gay en Brasil

Vehículo atropella a peatones en Londres

Vehículo atropella a peatones en Londres

Portugal combate incendio forestal más mortífero

Portugal combate incendio forestal más mortífero

Guadalajara se une a rodada mundial al desnudo

Guadalajara se une a rodada mundial al desnudo

EL INFORMADOR valora la expresión libre de los usuarios en el sitio web y redes sociales del medio, pero aclara que la responsabilidad de los comentarios se atribuye a cada autor, al tiempo que exhorta a una comunicación respetuosa.

En caso de considerar que algún comentario no debería mostrarse por ofender a otras personas, instituciones, o ir contra la Ley, cualquier lector puede denunciarlo utilizando el botón de a la derecha de cada comentario.

PARA MOSTRAR LOS COMENTARIOS DE ESTA NOTA PULSA EN ESTE AVISO