Guadalajara, Jalisco

Domingo, 24 de Septiembre de 2017

Actualizado: Hoy 16:08 hrs

23°

Síguenos:

La semana de los famosos en Instagram

GUADALAJARA, JALISCO (25/MAR/2017).- El actor Dwayne Johnson nos presume su guardaropa para una sesión fotográfica. INSTAGRAM/@therock Un fin de semana divertido para la actriz Gal Gadot. INSTAGRAM/@gal_gadot Devoto de la virgen de Guadalupe, el cantante Bruno Mars. INSTAGRAM/@brunomars La modelo Kendall Jenner nos presume su outfit. INSTAGRAM/@kendalljenner ¿Algún amante de los gatos? Al parecer el director James Gunn sí. INSTAGRAM/@jamesgunn No, no es el Michín. La cantante Sydney Sierota posa desde el Sunshine Aquarium en Tokio. INSTAGRAM/@sydneysierota El actor Chris Pratt posa junto a Kurt Russell en el set de 'Guardianes de la Galaxia Vol. 2'. INSTAGRAM/@prattprattpratt Pizza y alberca, una buena tarde para la actriz Camila Mendes. INSTAGRAM/@camimendes Se busca. Ricky Martin está de regreso en Las Vegas. INSTAGRAM/@ricky_martin ¿Alguien felicitó a Reese Witherspoon el pasado 22 de marzo? La actriz cumplió 41 años de edad. INSTAGRAM/@reesewitherspoon

CRÉDITOS: Informador / Multimedia

:: Multimedia

Fotogalerías
IzquierdaDerecha
El mundo en imágenes del 24 de septiembre del 2017

El mundo en imágenes del 24 de septiembre del 2017

Réplicas provocan alarma y nuevos derrumbes

Réplicas provocan alarma y nuevos derrumbes

Canes apoyan en rescates en Ciudad de México

Canes apoyan en rescates en Ciudad de México

Batallón de voluntarios surge tras el sismo

Batallón de voluntarios surge tras el sismo

El mundo en imágenes del 22 de septiembre del 2017

El mundo en imágenes del 22 de septiembre del 2017

Futbol internacional, solidario con México

Futbol internacional, solidario con México

Puerto Rico y República Dominicana tras el paso de 'María'

Puerto Rico y República Dominicana tras el paso de 'María'

Buscan niños tras colapso de escuela 'Enrique Rébsamen'

Buscan niños tras colapso de escuela 'Enrique Rébsamen'

El mundo en imágenes del 21 de septiembre del 2017

El mundo en imágenes del 21 de septiembre del 2017

Morelos, con graves afectaciones por sismo

Morelos, con graves afectaciones por sismo

Labores de rescate se multiplican en Ciudad de México

Labores de rescate se multiplican en Ciudad de México

El mundo en imágenes del 20 de septiembre del 2017

El mundo en imágenes del 20 de septiembre del 2017

Sismo deja daños y derrumbes en México

Sismo deja daños y derrumbes en México

Huracán 'María' castiga islas del Caribe

Huracán 'María' castiga islas del Caribe

Rusia despliega fuerza militar en ejercicios con Bielorrusia

Rusia despliega fuerza militar en ejercicios con Bielorrusia

Canal se desborda en Unión de Tula

Canal se desborda en Unión de Tula

Rafa Márquez vuelve a los entrenamientos de Atlas

Rafa Márquez vuelve a los entrenamientos de Atlas

Colores y escotes deslumbran en alfombra de los Emmy

Colores y escotes deslumbran en alfombra de los Emmy

Las Bellezas de la jornada 9 A2017

Las Bellezas de la jornada 9 A2017

Marchan por Mara Fernanda; piden alto a feminicidios

Marchan por Mara Fernanda; piden alto a feminicidios

EL INFORMADOR valora la expresión libre de los usuarios en el sitio web y redes sociales del medio, pero aclara que la responsabilidad de los comentarios se atribuye a cada autor, al tiempo que exhorta a una comunicación respetuosa.

En caso de considerar que algún comentario no debería mostrarse por ofender a otras personas, instituciones, o ir contra la Ley, cualquier lector puede denunciarlo utilizando el botón de a la derecha de cada comentario.

PARA MOSTRAR LOS COMENTARIOS DE ESTA NOTA PULSA EN ESTE AVISO